Официальное сообщение от судейской коллегии..
  • ...или как все было на самом деле, а не в рассказах умелых "революционеров".
    Совсем не хотелось ворошить грязное белье, да и вообще, нет более бесперспективного занятия, чем доказывать свою правоту тем, кто заранее решил что останется при своем мнении. Однако, есть смысл сделать это для того, кто свое мнение об организации может сформировать на базе "доводов" подобных "правдорубов".


    Итак, основная претензия к организаторам заключалась в том, что участнику под номером 10, Павлу Умурзакову, "незаконно" дали возможность несколько раз пройти процедуру взвешивания для того что бы он смог подогнать свой вес под запланированную весовую категорию. И что другие атлеты, ничего не знали о такой возможности и воспользоваться ею не смогли.

    Я ответственно заявляю, что о подобной возможности были проинформированы все участники в момент взвешивания, и так же, всем желающим предоставлялась возможность пройти перевзвешивание по следующей процедуре:

    1. Взвешивание в присутствии председателя судейской коллегии.
    2. Просьба о выделении 30 минут для сброса веса.
    3. Согласие председателя судейской коллегии и подтверждение у судьи-статиста.
    4. Повторное взвешивание, если вновь вес не устраивает и остается время до начала отборочных соревнований, то процедура может быть повторена.

    В качестве свидетельства представляю фрагмент записи видеорегистратора. Из-за большого расстояния звук слышен не отчетливо, но уверен, суть происходящего понятна всем. Атлет подходит на взвешивание, вес его не устраивает, главный судья подходит к статистам и фиксирует вес 75 кг 500 гр. Далее атлету сообщается о том, что у него есть 30 минут на сброс веса, возвращаются документы и он уходит для подготовки. Следующий за ним атлет, с контрольным весом согласен и его документы ассистент передает на регистрацию и выдачу номера участника.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)