Исторические моменты
  • Всегда интересно заглянуть в прошлое. А у отечественного бодибилдинга оно есть, несмотря на то, что это далеко не самый старый вид спорта в нашей стране. Сейчас мы собираем фото и видео архив федерации и было бы здорово, если бы все поклонники этого вида спорта немного покопались.. нет не в дедушкиных сундуках (там вряд ли найдутся упоминания об узбекском бодибилдинге), а хотя бы в своих компьютерах. Вдруг там пылятся какие-нибудь раритетные фото или видео файлы с прошедших турниров. Размещайте их прямо в этой теме и они обязательно попадут в онлайн архив на сайте федерации и станут достоянием всех желающих с ними познакомиться!
  • НЕ хлебом единым а протеином- жив качок -! надо поделиться!
  • Так что же вас сдерживает, уважаемый? Делитесь, не стесняйтесь..
  • Даник пять балов.Сайт оформил профессионально,тоже свой след в истории нашего любимого спорта оставляеш не слабый.
  • Как раз сегодня добавил фото и видео с турнира "Кубок Узбекистана 2009" - спасибо Сане Сахарову, в его архиве нашлось кое-что. Правда ни одно доброе дело не остается безнаказанным и ему пришлось на 40 минут задержать свой первый ужин. Надеюсь что получился удвоенный второй! :)
    З.Ы.
    Фото Саша делал для себя, поэтому понятно что там в основном он, так что если у кого то есть еще варианты, сообщайте. Чем больше ракурсов и лиц, тем интереснее..
  • Разместил сегодня галерею памяти Геннадия Блажко - первого отечественного атлета, штурмовавшего помосты профессионального бодибилдинга в США. Наверное многие уже знают, что его жизнь трагически оборвалась этой осенью.. Он был добрый, отзывчивый и веселый парень, и это не стандартные слова из официального некролога. Все кто знали его, уверен, согласятся со мной - он был именно таким. И таким, я надеюсь, мы все его и запомним..
    0_912_cr.jpg
    601 x 669 - 244K
  • Несомненно все выше перечисленные качества пренадлежат Геннадию,об этом могу сказать с уверенностью его знал не понаслышки.Ещё в начале девяностых с ним столкнулся на Лисунова в зале у моего друга.Тогда он был совсем "сырым" мальчишкой.Но имея целеустремлённый характер,  огромнейшее желание плюс сумашедшее спортивное рвение, достиг больших высот будучи находясь в Ташкенте.Титулы Абсалютный Чемпион Узбекистана,Мистер Ташкент на протяжении многих лет пренадлежали Геннадию,что говорить звезда отечественного Бодибилдинга.Было очень грустно когда мы узнали что этот великий спортсмен уезжает в Америку,но даже перебравшись в другую страну он не остановился на достигнутом и продолжал восхищать своих поклонников спортивными результатами.В том году летом с супругой он был в родном городе и по секрету мне сказал что очень сильно скучает по Ташкенту.Один Бог знает как бы сложилась судьба Геннадия еслиб он никуда не уезжал,но на всё воля Божья.Ушёл из жизни наш Чемпион в 33и года,как и Христос,наверно такой срок не просто так отмерили ему..... .Спортсмен с большой буквы,это про него.Царство тебе небесное Геннадий и вечная память.
  • Один из первых энтузиастов отечественного бодибилдинга, а в те годы еще "советского культуризма", организатор первых турниров и производитель лучших отечественных тренажеров с 30-летним опытом работы - Николай Белавин, сделал федерации просто царский подарок - целый стопку исторических фотографий аж с 70х годов. Так что скоро все это обязательно появится на сайте. Следите за обновлениями! А пока первым эшелоном конечно же Юрий Дементьев - первый отечественный атлет, который вышел на подиум чемпионата СССР по бодибилдингу и произвел там фурор, показав что в далеком Ташкенте, бодибилдинг не только знают, но и умеют..

    СМОТРИМ >>>


    yura_dementiev.jpg
    400 x 300 - 53K
    nikolay_belavin.jpg
    155 x 215 - 34K
  • Тренажерный зал "Спарта" в парке Кирова. "Качалка" из которой вышло не одно поколение отечественных культуристов. Возможно кто то вспомнит обстановочку, а кто то и узнает себя :) Ну и конечно, еще раз напомню, если у вас есть еще фотографии или другие материалы, и вам не жалко с ними поделится, размещайте их здесь, в этой теме. Ну и конечно, еще раз огромное спасибо Николаю Белавину за предоставленный материал!

    СМОТРИМ >>>
  • Продолжаем публикации из личного архива Николая Белавина. Уникальные фото с одного из первых чемпионатов Ташкента по бодибилдингу, который проходил в очень популярном в то время атлетическом центре на Комсомольском озере (парк А.Навои). Интересны еще и тем, что в них участвовал атлет из Клайпеды - Вадим Срывкин. Обладатель отличной генетики, в дальнейшем он успешно выступал на турнирах ИФББ.

    СМОТРИМ >>>


    vadim_srivkin.jpg
    1708 x 1232 - 2M

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)